Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2019 года В Мурманске подвели итоги конкурса эссе, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

В Мурманске подвели итоги конкурса эссе, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Инициатором творческого состязания выступила Мурманская академия экономики и управления. Целями, которые она преследовала, стали повышение познавательного интереса учащихся к праву, к правоохранительной деятельности в регионе, привлечение молодежи к публичному обсуждению тем, связанных с уровнем правосознания в обществе.

Участие в конкурсе принимали школьники 9-11 классов средних образовательных учреждений области, а также студенты средне-специальных учебных заведений. Их работы должны были соответствовать жанру эссе, то есть представлять собой мини-сочинение, в котором автор излагал бы свое видение темы, старался обосновать его, опираясь на существующие тенденции социально-экономического развития, а также обращаясь к фактам социального или личного опыта. Необходимо было создать именно авторский, индивидуальный продукт, исключающий даже элементы плагиата.

Тема работы могла быть сформулирована участником конкурса самостоятельно в соответствии с общей тематической направленностью. Среди предложенных организаторами были, например, такие: «Профессия сильных», «Романтика профессии полицейского», «Моя будущая профессия – следователь».

В итоге победителем конкурса, на который представили 20 работ, жюри признало воспитанницу Кадетской школы города Мурманска Алину Дурову. В ее эссе: «Моя будущая профессия – полицейский» есть следующие строчки: «Найти профессию, приносящую пользу людям, совпадающую с твоим призванием – вот настоящее счастье!».

Дипломы, памятные подарки и благодарственные письма в ходе торжественной церемонии вручал начальник цикла - преподаватель боевой и физической подготовки Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области Константин Сушко. Он пожелал ребятам упехов в учебе и будущей работе, какой бы выбор они не сделали.

Стоит отметить, что Центр профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области и Мурманская академия экономики и управления на протяжении нескольких лет взаимодействуют в рамках профориентационной и профилактической работы. В частности, полицейских приглашают в вуз с лекциями, студентов на экскурсиях и Днях открытых дверей знакомят с деятельностью органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости