Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2019 года Общественники и ветераны ОВД провели для школьников Братского района патриотическую акцию

В рамках выездного заседания Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» в Тэми проведён комплекс мероприятий для юных сельчан.

Группа активистов-общественников на днях организовала для учащихся и юнармейцев школы села Темь встречу с ветеранами органов внутренних дел, которые с 2003 года в общеобразовательных учебных заведениях Братского района реализуют проект «Выездной центр профилактики «Подросток и закон»». Эта встреча стала одним из этапов подготовки к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном открытии художественный руководитель сельского клуба Елена Голубева рассказала участникам мероприятия о героическом подвиге советского народа в суровые годы войны. От имени Общественного совета к ребятам обратилась подполковник в отставке Наталья Ибрагимова, которая является одним из организаторов юнармейского движения в Братском районе. Участников встречи приветствовали ветераны МВД: полковник внутренней службы Валентина Давыдова, подполковник полиции Николай Белоусов, майор милиции Александр Гаврилов.

Затем для подростков был проведён патриотический квест «Дорогами войны», посвященный 75-летию Великой Победы. Акция включала в себя несколько этапов, преодолевая которые, участникам предстояло провести поисковые действия, проявить творческие способности, испытать себя в силовых упражнениях. Всего на старт вышли четыре команды с говорящими названиями: «Герои», «Победители», «Освободители», «Солдаты». Лучше всех справилась с поставленными задачами команда «Солдаты».

Ещё одним заданием для школьников было составить коллаж на тему: «Они прошли по той войне». Выполняя его, ребята должны были подобрать материалы о войне 1941-1945 годов, о действиях наших солдат и сотрудников органов внутренних дел в горячих точках от Афганистана до Сирии, а также о примерах героизма сотрудников полиции, проявленных при охране общественного порядка. Трогательным моментом для экспертов – пенсионеров МВД стала защита плаката с фотографиями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, которые были односельчанами ребят.

В завершении состоялся «круглый стол» по профилактике террористических проявлений и экстремизма в молодежной среде на тему: «Всё зависит от тебя». Его участники обсудили нынешнюю международную обстановку, высказали свою позицию о влиянии различных деструктивных псевдо религиозных групп на умы россиян в свете сохранения православных традиций и гражданского становления молодёжи.

Итогом проведённых на выездном заседании мероприятий стало решение ребят создать волонтерскую группу по оказанию помощи жителям Тэми со статусом «Дети войны» и «Труженик тыла».

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» при содействии подполковника милиции в отставке Натальи Ибрагимовой

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 19:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости