Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 ноября 2019 года Начальник УМВД России по г. Кургану поблагодарил граждан за помощь полиции в раскрытии преступлений

27 октября текущего года продавец цветочного магазина задержала злоумышленника, пытавшегося похитить букет цветов. Молодой человек попросил завернуть ему 65 роз общей стоимостью более четырёх тысяч рублей, а затем попытался покинуть магазин, не оплатив покупку. Продавец догнала гражданина и не дала ему скрыться, после чего вызвала работников частной охранной организации. Прибывшие по указанному адресу полицейские задержали по подозрению в совершении преступления 19-летнего ранее судимого жителя города.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабёж».

28 октября в полицию Кургана поступило сообщение о грабеже. Потерпевшая пояснила, что шла по улице Некрасова, когда сзади к ней подбежал незнакомец и выхватил из её рук сумку. Скрывающегося злоумышленника заметил 56-летний житель областного центра. Прибывшим на место преступления сотрудникам патрульно-постовой службы полиции мужчина указал направление, в котором убежал подозреваемый. Благодаря полученной от гражданина информации полицейские раскрыли грабёж по горячим следам.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Начальник городского УМВД Марат Юсупов поблагодарил граждан за помощь, оказанную в раскрытии преступлений, и вручил им денежные премии. Руководитель отметил, что курганцы внесли огромный вклад в задержание подозреваемых. Такие поступки являются примером безупречного исполнения гражданского долга и эффективного взаимодействия населения с сотрудниками органов внутренних дел.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости