Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 ноября 2019 года Наркополицейские и волонтеры закрасили наркорекламу на улицах Курска

В рамках областного антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!» сотрудники УКОН УМВД России по Курской области во взаимодействии с управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, молодежными активистами из курских вузов приняли участие в профилактическом рейде по ликвидации надписей с рекламой и пропагандой продажи наркотиков.

Наркоторговцы используют фасады домов, остановочные комплексы, заборы и иные сооружения для рекламы своего опасного товара. Большинство надписей размещаются вблизи учебных и развлекательных заведений, там, где подростки и молодежь бывают чаще всего.

Работа по ликвидации надписей с рекламой наркотиков строится следующим образом. Волонтеры проводят мониторинг улиц, выявляют надписи, содержащие информацию о телефонах и интернет-сайтах, где можно их приобрести, а затем уничтожают с помощью кистей и краски.

В ходе рейда запрещенные надписи ликвидировали в густонаселенном микрорайоне на проспекте Победы, улицах Карла Маркса, Хуторской, Никитской. Причем некоторые дома были настольно «щедро» изуродованы опасной наркорекламой, что волонтеры насчитывали их более десятка!

Всего же в ходе рейда было ликвидировано около полусотни надписей.

В текущем году их уничтожено порядка 1300, а за пять лет существования проекта «Чистый город» - почти 6 тысяч!

Полицейские предупреждают: пропаганда либо незаконная реклама наркотиков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей. В текущем году 4 курянина привлечены к ответственности за подобные правонарушения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости