Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 ноября 2019 года В Томске сотрудники полиции, школьники и представители общественности провели акцию «Внимание! На дороге дети!»

Такой вид ДТП, как наезд на пешехода, является одним из самых серьезных. Томские стражи порядка на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Сегодня, школьники, совместно с сотрудниками полиции, представителями администрации Ленинского района и СМИ, в очередной раз привлекли внимание автомобилистов к проблеме аварийности на дорогах.

Накануне, на месте проведения социальной акции, на одной из центральных улиц города, произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора.

Участники социальной акции «Внимание! На дороге дети!» держали в руках баннеры с изображением предупреждающих дорожных знаков «Школа», «Ограничение максимальной скорости», «Пешеходный переход» и плакаты с призывами привлечь внимание автолюбителей к проезду пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

Совместная профилактическая работа полицейских, общественных организаций и образовательных учреждений по проведению социальных акций, ориентированных на различные категории участников дорожного движения и различные аспекты обеспечения их безопасности, сегодня особенно актуальна. За 10 месяцев текущего года на территории Томска произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 61 ребёнок получил травмы.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что «случайных ДТП» не бывает и призывает всех участников дорожного движения к необходимости быть бдительными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги убедиться в том, что их пропускают.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости