Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2019 года Сотрудниками Госавтоинспекции подведены итоги проведения профилактического мероприятия «Перевозчик-2»

За 10 месяцев 2019 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в которых 11 человек погибли и 135 человек получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей грузовых транспортных средств за указанный период времени произошло 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли и 95 человек получили травмы различной степени тяжести.

Имеются случаи осуществления перевозок пассажиров и грузов с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств. Кроме того, имеют место факты нарушения режимов труда и отдыха водителями транспортных средств, ведения путевой документации либо ее отсутствия, осуществление деятельности по перевозке пассажиров и грузов на транспортных средствах, конструкция которых не соответствует предъявляемым требованиям. Участились случаи нарушения скоростного режима водителями транспортных средств, осуществляющими пассажирские перевозки.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием указанной категории транспортных средств в период с 18 по 30 ноября 2019 года на территории Оренбургской области проводятся мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости