Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 ноября 2019 года Полицейские Самарской области провели мероприятия в рамках «Единого дня бесплатной юридической помощи»

Сызранские полицейские приняли активное участие в мероприятии «День бесплатной юридической помощи», организованном отделением Самарской ассоциации юристов России. От МУ МВД России «Сызранское» на вопросы граждан отвечали опытные юристы — старший юрисконсульт правовой группы капитан внутренней службы Алла Жукова, начальник УУП и ПДН ОП №33 подполковник полиции Владимир Прытков, инспектор по ИАЗ ГИБДД капитан полиции Валентина Сергеева. Горожане консультировались по вопросам предоставления социальных выплат, выплат по программе ОСАГО, и банковскому страхованию.

Сотрудники МО МВД России «Борский» провели профилактическое мероприятие с учениками старших классов Борской средней общеобразовательной школы. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Басова напомнила ребятам, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений и правонарушений. Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа и ПДД. Школьники же, в свою очередь, задавали множество вопросов и получили объяснение, куда они могут обратиться в случае нарушения их прав.

День юридической помощи провели и полицейские Чапаевска. В образовательном учреждении для детей сирот состоялась встреча учащихся средних классов с представителями различных организаций, занимающихся вопросами детей: представители администрации, благотворительных фондов, больницы. Также педагоги школы организовали форум «Права и обязанности должен знать каждый школьник», в ходе которого с ребятами пообщался подполковник полиции Павел Кирилов.

Сотрудники ОМВД России по Кошкинскому району инспектор ОУУП и по делам несовершеннолетних капитан полиции Алексей Давыдов и юрисконсульт Светлана Теплякова совместно с руководителем Отдела по делам семьи, охране прав материнства и детства Мариной Кутузовой посетили ГБОУ СО школы села Надеждино, где провели беседу со школьниками и педагогами.

Правовой урок состоялся с учениками 10-х классов ГБОУ СОШ с. Красноармейское. В гостях у старшеклассников побывали помощник начальника ОМВД России по Красноармейскому району майор внутренней службы Мария Еремина. Правовой урок прошел в форме беседы и викторины. Ребята были проинструктированы о мерах сохранности личного имущества. Марию Юрьевна настоятельно рекомендовала им не оставлять без присмотра ценные вещи, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Также ребятам были вручены памятки с номерами телефонов, по которым необходимо обращаться, если произошло правонарушение или преступление, как вести себя в подобных ситуациях.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости