Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года Сотрудники ГИБДД Новоуральска разъяснили жителям города о преимуществах Портала «Госуслуг» и проверили на наличие административных штрафов

Накануне сотрудники ГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» организовали и провели провели информационно- пропагандистские акции «Узнай свои долги» и «ГОСУСЛУГИ - проще, чем кажется».

Акции проходили в местах массового скопления граждан, а именно у торговых центров города.

В ходе акций, инспекторы ДПС разъяснили водителям транспортных средств об услугах, оказываемых Госавтоинспекцией на Едином портале государственных услуг. К таким услугам относятся:

- регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним

-замена водительского удостоверения

-предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения и быстрая оплата штрафов на портале.

Единый портал www.gosuslugi.ru доступен любому Интернет - пользователю. Также, участникам акций было разъяснено о 30% процентной скидке при оплате госпошлины для пользователей единого портала государственных услуг при получении услуг.

Каждый гражданин города Новоуральска в ходе проведения данных мероприятий мог узнать о наличии либо отсутствии административных штрафов в ГИБДД.

- Мы хотим в очередной раз напомнить гражданам, что получение своевременной информации об имеющихся долгах позволяет в будущем избежать многих неприятностей от арестов банковских счетов до запретов выездов за пределы РФ, - отмечают инспекторы ГИБДД Новоуральска.

Кроме того, инспекторы административного надзора информировали о возможности уплаты штрафа с 50% скидкой в течение 20 дней, с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа, в соответствии с действующим законодательством.

Специалисты разъясняли гражданам, что регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг позволит обратиться с заявлением не только по регистрации приобретенного автомобиля или обмену водительского удостоверения, но и в дальнейшем получать целый комплекс услуг. Всем участникам акции были вручены информационные листовки и памятки с пошаговым алгоритмом действий при регистрации транспортного средства через портал GOSUSLUGI.RU.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости