Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2019 года Черногорец предстанет перед судом за то, что битой повредил чужой автомобиль

В сентябре в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что неизвестный повредил принадлежащий ему автомобиль. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.

Как оказалось, мужчина на некоторое время доверил иномарку приятелю, который вернул её в плачевном состоянии: автомобиль стал жертвой третьего участника криминальной истории.

По версии следствия, мужчина, которому доверили авто, приехал на нём в гости к знакомой девушке. В какой-то момент пришёл бывший бой-френд барышни с битой и вызвал нового поклонника на разговор. Новоиспечённый ухажёр так и не вышел на улицу. Тогда ревнивец, полагая, что автомобиль, припаркованный у частного дома, принадлежит сопернику, начал бить его ногами, руками и битой.

На шум во дворе мужчина всё же вышел. Но злоумышленника уже не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 24-летний черногорец.

Отделом дознания городской полиции было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание его фигуранту, согласно санкции вменяемой ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости