Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 ноября 2019 года В Цильнинском районе полицейские задержали браконьеров

На минувшей неделе участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Цильнинскому району в ходе рейда на озере, расположенном около села Елховое Озеро Цильнинского района Ульяновской области, задержали двух мужчин, у которых при досмотре изъято 23 килограмма свежепойманной рыбы и 80 метров сетей.

Установлено, что неработающие 38 – летний и 36 – летний местные жители с лодки осуществляли незаконную добычу водных биологических ресурсов с помощью сетей.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Цильнинскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа и конфискации судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до двух лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости