Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 ноября 2019 года Госавтоинспекция напоминает об ответственности водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования

Некоторые водители ошибочно полагают, что отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предлагаемого пройти сотрудником Госавтоинспекции, не влечет серьезных последствий. В связи с этим стоит помнить, что подобные действия предусматривают ту же степень ответственности, что и за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За 10 месяцев 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области было выявлено 1170 фактов отказа водителей от медосвидетельствования. В отношении правонарушителей были составлены административные материалы по ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде ареста до 15 суток или лишения права на управления на срок до 2 лет с одновременным наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать правила дорожного движения и сообщать об известных им фактах управления автомобилями в нетрезвом состоянии по телефону 112.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости