Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 ноября 2019 года В Карталах сотрудники МО МВД организовали профилактические мероприятия для учащихся

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» встретились с учащимся седьмого класса МОУ СОШ №17.

Юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» капитан внутренней службы Надежда Бойко рассказала школьникам об основных актуальных для них правовых понятиях, таких как права и обязанности, меры уголовной и административной ответственности, разъясняла ребятам требования законодательства и рассказала о правилах безопасного поведения на улицах и в общественных местах. Так же она напомнила школьникам о важности знания прав и обязанностей каждого человека. Подводя итоги беседы, школьники ответили на вопросы правовой викторины.

Похожее профилактическое мероприятие полицейские г. Карталы организовали для учеников первых МОУ СОШ № 1.

Полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах, обсудили особенности поведения вблизи проезжей части.

В завершении мероприятия сотрудники ОГИБДД вручили ребятам светоотражающие стикеры, предварительно напомнив школьникам о необходимости ношения данных элементов на верхней одежде, особенно в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости