Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 ноября 2019 года Масштабная операция по профилактике хищений автотранспорта прошла в Санкт-Петербурге

Итогом операции стало изъятие большого количества автозапчастей сомнительного происхождения с коммерческих разборок в трех районах города.

Накануне сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области одномоментно проверили промышленные площадки, где происходила продажа автозапчастей (в обиходе «разборки»), в Кировском, Красногвардейском и Выборгском районах города.

Так, на двух площадках коммерческой организации одной сети автоцентров – на Турухтанных островах и на Индустриальном проспекте, мероприятия проводились в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту кражи автомобиля «Киа Рио» в Адмиралтейском районе. В основном, на предприятиях продавались запчасти от автомобилей среднего класса, однако в большинстве случаев владельцы не смогли предоставить документы, подтверждающие законность приобретения, а сами запчасти имели признаки сомнительного происхождения. В общей сложности изъято 4 фуры, груженных автозапчастями подозрительного происхождения.

Также проверена деятельность частной «разборки», принадлежащей индивидуальному предпринимателю, в поселке Парголово. Там проверка проводилась сотрудниками полиции совместно с заинтересованными контролирующими органами. Предварительно была сделана «контрольная» закупка, в ходе которой выяснилось, что продажа автозапчастей действительно была организована с нарушением закона. Отсюда полиция на трех «КАМАЗах» и 3 фургонах вывезла около 300 двигателей от различных автомобилей.

Все изъятое направлено на склад временного хранения и будет подвергнуто экспертизе с целью выявления причастности к похищенным и разукомплектованным автомобилям.

Данная работа будет проводиться полицией Петербурга на постоянной основе. Ее цели – установление полной законности в сфере автомобильного бизнеса, борьба с хищениями автотранспорта и борьба со спросом предпринимателей на нелегальные запчасти.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости