Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2019 года В Железногорске местный житель подозревается в применении насилия к представителю власти

В Красноярском крае мужчина подозревается в применении насилия к сотруднику ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск.

По предварительной версии, вечером 19 октября этого года около одного из домов по улице 60 лет ВЛКСМ местный 21-летний житель, желая избежать привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД, используя личный автомобиль Honda Civic, совершил наезд на инспектора ДПС, находящегося при исполнении служебных обязанностей, причинив ему телесные повреждения. После этого мужчина скрылся с места происшествия. Автомобиль «Honda Civic Ferio» был обнаружен ночью сотрудниками ГИБДД в одном из дворов по ул. 60 лет ВЛКСМ г. Железногорска, откуда был эвакуирован и помещен на спецстоянку.

ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Железногорска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия к представителю власти». В настоящее время по уголовному делу изъят автомобиль, назначены судебно-медицинская экспертиза пострадавшего сотрудника полиции, допрашиваются очевидцы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости