Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 ноября 2019 года В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись и улыбнись!»

В рабочем поселке Коченево сотрудники местной Госавтоинспекции организовали для школьников профилактическую акцию «Засветись и улыбнись!».

Автоинспекторы напомнили учащимся основные правила дорожного движения, объяснили особенности перехода проезжей части в зимнее время, разобрали безопасные пути в учебное заведение, а также рассказали о важности использования световозвращающих элементов. После этого сотрудники Госавтоинспекции организовали для ребят тематические конкурсы и викторины, в ходе которых они закрепили полученные знания.

Также автоинспекторы вручили световозвращающие элементы школьникам, у которых не было «ярких защитников», и раздали всем ребятам памятки с информацией по правилам дорожного движения. Юные жители Коченево поблагодарили гостей за полезные подарки и дружно пообещали быть примерными участниками дорожного движения.

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню ребенка, проводилось с целью профилактики аварийности с участием детей и пропаганды использования световозвращающих элементов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости