Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 ноября 2019 года Полицейские города Челябинска проверили семьи, состоящие на учете

Сегодня сотрудники отделов по вопросам миграции и по делам несовершеннолетних ОП «Калининский» УМВД России по г. Челябинску и представители Администрации по г. Челябинску в составе межведомственной комиссии провели рейд по проверке семей, состоящих на учете в отделе профилактики сиротства муниципального учреждения социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Возрождение» Калининского района города Челябинска.

Сотрудниками полиции проверено 15 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении. Полицейские провели профилактическую беседу с родителями и подростками, проверили все подучетные адреса, условия содержания и воспитания несовершеннолетних, а также дали соответствующие рекомендации, проконтролировали посещение школы подростками и исполнение предыдущих предписаний родителям.

Напомним, в период с 20 по 22 ноября по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области организованны оперативно-профилактические мероприятия, направленные на проверку семей стоящих на учётах в органах системы профилактики, с целью незамедлительного выявления фактов совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, а так же оказанием помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе по вопросам связанным с восстановлением или получением удостоверяющих личности иных документов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости