Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2019 года В Мордовии перед судом предстанет подозреваемый в незаконном предпринимательстве

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя сельскохозяйственного предприятия, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Преступление было совершено в период с июня 2018 года по март 2019 года.

Как установлено в ходе предварительного следствия, подозреваемый, занимая на тот момент должность генерального директора организации, осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с эксплуатацией цеха мукомольного производства, считающегося опасным производственным объектом, без соответствующей лицензии. Доход, полученный от незаконного предпринимательства, составил более 18 миллионов 400 тысяч рублей.

Как пояснил бывший генеральный директор, летом 2018 года предприятие, имеющее действующее разрешение на эксплуатацию опасных производственных объектов, было преобразовано в акционерное общество. В связи с реорганизацией возникла необходимость на получение новой лицензии. Однако мужчина пренебрег требованием и продолжил осуществлять незаконное предпринимательство без нее.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность руководителя была пресечена сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия. Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью и возместил вред, причиненный в результате преступной деятельности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Следователь выступил с ходатайством о назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости