Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2019 года В Мончегорске сотрудниками полиции задержан подозреваемый, который в ходе спора нанес ножевые ранения мужчине

В дежурную часть отдела полиции города Мончегорска поступило сообщение от жительницы дома по улице Металлургов. Женщина сообщила, что в соседней квартире сильно шумят, возможно, происходит драка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска увидели, что на лестничной площадке лежит мужчина с окровавленным животом. На место происшествия незамедлительно были вызвана скорая медицинская помощь и следственно-оперативная группа. В этом же подъезде между этажами оперативниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Мужчина пытался скрыться с места преступления и при задержании пытался оказать полицейским сопротивление. Кроме того, в куртке у него были спрятаны два кухонных ножа.

В ходе проверки правоохранители установили, что местный житель 1968 года рождения, находясь в алкогольном опьянении, устроил ссору в квартире своего нового знакомого. В ходе раздора злоумышленник взял на кухне нож и нанес 37-летнему мужчине несколько ударов в живот. Испугавшись содеянного, подозреваемый сначала покинул квартиру, но позже вернулся для того, чтобы забрать орудие преступления.

Медики диагностировали у пострадавшего колото-резаное ранение брюшной полости. Травмы, полученные мужчиной, врачи квалифицировали, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

В отношении ранее судимого жителя Мончегорска следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости