Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 ноября 2019 года В ОМВД России по городу Феодосии подвели итоги операции «Общественное место»

На территории г.Феодосии сотрудники полиции совместно с представителями общественных объединений правоохранительной направленности провели оперативно-профилактическое мероприятие «Общественное место». Цель операции – предупреждение роста преступлений в общественных местах, а также профилактики повторной и рецидивной преступности, пресечение роста тяжких, особо тяжких преступлений, преступлений на бытовой почве, а также совершенных в состоянии опьянения.

Сотрудниками полиции проводились подворовые, поквартирные обходы обслуживаемой территории для установления лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, злоупотребляющих алкогольными напитками, наркотическими средствами, с целью проверки данной категории граждан по криминалистическим учетам ОВД на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

В ходе операции были установлены подозреваемые в совершении четырех преступлений, в том числе хищения имущества, незаконном обороте наркотиков, проникновения в чужое домовладение, мошенничестве.

Также в ходе отработки было выявлено 23 нарушения административного законодательства, в том числе распитие алкогольной продукции в общественных местах, нарушение общественного порядка, потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и другие.

Сотрудниками ГИББД совместно с сотрудниками спецподразделения составлено 20 административных протоколов, в том числе за управление транспортным средством при наличии неисправностей, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и других.

Подобные мероприятия будут и дальше проводиться сотрудниками полиции и народными дружинниками.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости