Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 ноября 2019 года В Адыгее с начала ноября зарегистрировано 10 угонов транспортных средств

В территориальных подразделениях МВД по Республике Адыгея с начала ноября зарегистрировано 10 угонов транспортных средств, 8 из них полицейским удалось раскрыть. Большая часть этих преступлений была совершена в городе Майкопе.

Согласно проведенному анализу, в девяти случаях неправомерным завладениям подвергались отечественные легковушки, 4 из них – автомобили марки ВАЗ-2106.

Стражи правопорядка отмечают, что практически во всех машинах не было охранной сигнализации. Таким образом, сами владельцы дали возможность злоумышленникам совершить противоправные деяния, оставив на стоянке транспорт открытым, а, зачастую, и с ключами в замке зажигания.

Последний такой факт был зарегистрирован в ночь с 18 на 19 ноября. 53-летний житель города Адыгейска оставил Жигули незапертыми во дворе многоэтажного дома. Сейчас лицо, совершившее угон легковушки, задержано, транспортное средство возвращено законному владельцу.

Для того, чтобы не стать жертвой таких преступлений, полиция настоятельно рекомендует оборудовать автомобиль охранной сигнализацией. Не лишним будет дополнить электронику и иными механическими приспособлениями, например, для блокировки руля.

Важно, выходя из машины, не оставлять ее с включенным двигателем без присмотра. В ночное время транспорт следует ставить в гараж или на охраняемую стоянку.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея