Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 ноября 2019 года В Магнитогорске в рамках акции «Дети России – 2019» состоялось торжественное награждение победителей и призеров первого городского конкурса видеороликов «Не отнимай у себя будущее!»

В Магнитогорске в одном из кинотеатров в рамках акции «Дети России-2019» состоялось торжественное награждение победителей и призеров первого городского конкурса видеороликов «Не отнимай у себя будущее!». Старт конкурсу был дан в октябре 2019 года. Принять участие в нем могли учащиеся школ города с первого по одиннадцатый класс. Компетентному жюри предстояло выбрать из 34 представленных работ лучших. Всего в съемках поучаствовало более 250 человек.

Организаторами конкурса стали Управление МВД России по городу Магнитогорску, Управление образования городской администрации, торгово-развлекательный комплекс, кинотеатр, «Дворец творчества детей и молодёжи» и Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова». Партнерами проекта выступили Общественная приемная депутата Государственной Думы России Павла Крашенинникова, Автономная некоммерческая организация «Люди Долга», Магнитогорское отделение ассоциации юристов России, Общественная палата, ряд коммерческих организаций и СМИ.

Открыл торжественное мероприятие директор кинотеатра Виталий Старков. Поздравляя школьников со столь знаменательным событием, он подчеркнул, что ролики сняты на уровне хорошей режиссуры, сценария и операторской работы. В завершении своего выступления он отметил, что работы-победители будут демонстрироваться в кинотеатре на большом экране перед фильмами и поблагодарил всех участников за доставленное удовольствие от просмотра конкурсных работ.

От имени руководства городского Управления МВД выступили сотрудники группы по связям со СМИ капитан внутренней службы Мария Морщакина и старший лейтенант внутренней службы Николай Жвыкин. В своих выступлениях они подчеркнули, что участие в конкурсе и создание видеороликов – это вклад в профилактическую работу, направленную на предупреждение совершения различных правонарушений среди несовершеннолетних.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску заведующая ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» Елена Ковалик отметила, что у подрастающего поколения очень много различных увлечений, среди которых спорт, искусство и чтение.

В ходе выступлений представители жюри конкурса отмечали, что одной из целей конкурса является повышение правовой грамотности и желали подрастающему поколению не останавливаться на знаниях, которые школьники подчерпнули, участвуя в конкурсе, а повышать их уровень.

Работая над созданием видеоинструкций, школьники придумывали им названия, использовали анимацию, накладывали текст и музыку на изображение, но самое главное они смогли донести до аудитории просто и понятно какие жизненные ценности должны быть востребованы. После того, как ролики поступали в оргкомитет, все желающие могли увидеть их в социальных сетях и на сайте информационного партнера проекта. Также на сайте одного из СМИ города проходило он-лайн голосование, по итогам которого определился победитель, набравший наибольшее число голосов.

Призовые места распределись следующим образом:

I место - команда Многопрофильного лицея №1

II место – команда МОУ СОШ №5

III место – команда МГМЛ

Все участники первого городского конкурса видеороликов «Не отнимай у себя будущее!» были награждены ценными подарками и дипломами, а также сладкими призами. А для того, чтобы участники конкурса совершенствовали свое мастерство, организаторы конкурса подарили победителям экскурсию на телекомпанию ТВ-ИН.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости