Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 ноября 2019 года Самарские полицейские объяснили школьникам "Что такое хорошо и что такое плохо"

Что такое хорошо и что такое плохо? – под таким девизом прошла встреча самарских полицейских с учащимися школы №37 г. Самары. Общение команды правоохранителей с подрастающим поколением было разбито на несколько этапов, каждый из которых преследовал свою цель. Первая задача - не позволить вредным привычкам завладеть умом ребенка. Для ее решения пригласили сотрудницу подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП№9 Управления МВД России по г. Самаре Юлию Илюхину. Майор полиции рассказала школьникам о том, какие уловки и средства убеждения используют преступники для вовлечения молодежи в потребление запрещенных веществ, о том, как важно уметь сказать «нет» и научиться отличать искреннюю дружбу от пагубного влияния. На примерах из практики Юлия рассказала, как наркотики буквально «выжигают» личность человека.

О том, в какое полезное русло можно направить свою энергию школьники услышали от инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОП№9 Управления МВД России по г. Самаре Надежды Павловой. Во время беседы ребята внимательно слушали гостью и активно задавали свои вопросы, на которые незамедлительно получали ответ. В итоге встреча переросла в интерактивное общение. Многих из школьников интересовали вопросы не только своих прав, обязанностей, но и правил поведения на улице, дома.

Тему здорового образа жизни продолжила инспектор-кинолог Центра кинологической службы Управления МВД России по г. Самаре Ирина Светкина и ее подопечный «Барс». «Главный пример, который подает нам наши питомцы, это любовь к физической активности. Это замечательная особенность «братьев наших меньших». Невзирая на погоду, собаки с радостью бегают, резвятся, тренируют свои мышцы, развивают силу и выносливость», – отвечая на вопросы ребят, заметила Ирина. Инспектор - кинолог рассказала об особенностях профессии кинолога, в каких учебных заведениях можно получить соответствующее образование. Рассказы о буднях службы, методах дрессировки собак сопровождались показательными выступлениями. Школьники с восторгом следили за тем, как беспрекословно Барс подчиняется любым командам своей наставницы. Подрастающее поколение не просто наслаждалось просмотром, но и само было задействовано в представлении.

В настоящее время сотрудники самарской полиции продолжают проводить подобные профилактические мероприятия.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по связям со СМИ Управления МВД России по г. Самаре

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости