Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года Следственным отделом ОМВД Богдановича завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по факту кражи ноутбука

Следственным отделом МВД по Богдановичскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело предусмотренное частью 1 стати 158 УК РФ в отношении местного жителя не работающего, ранее судимого, 1971 года рождения.

9 октября 2019 в 18.37 часов в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району поступило сообщение от сотрудницы одного из детских садов расположенных в южной части города. Женщина сообщила, что из ячейки для хранения в продовольственном магазине, пропала сумка с ноутбуком.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, который был задержан по месту жительства.

Мужчина отрицать свою вину не стал и дал признательные показания.

С его слов, находясь в алкогольном опьянении, в районе 18:00 часов он пошел магазин за продуктами питания. Зашел в один из сетевых магазинов. Положил свой пакет в одну из ячеек для хранения ручной клади, закрыл дверцу на ключ, прошел в торговый зал. На обратном пути он перепутал и открыл чужую, где хранилась сумка с ноутбуком, который он забрал и впоследствии подарил.

Похищенная сумка с имуществом возращена законному владельцу. Расследованное уголовное дело, предусмотренное ст. предусмотренное частью 1 ст. 158 УК РФ (кража) с обвинительным заключением передано в городской суд, для рассмотрения по существу.

В отношении подозреваемого, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости