Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2019 года В Абакане задержан наркосбытчик

Накануне в вечернее время оперуполномоченными отделения наркоконтроля полиции Абакана на пустыре в районе улицы Кравченко был задержан 20-летний молодой человек, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство. От освидетельствования на состояние наркотического опьянения он отказался, в отношении него был составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача. По решению суда мужчине было назначено наказание в виде пяти суток административного ареста.

Кроме того, в телефоне задержанного была обнаружена переписка, свидетельствующая о его работе наркокурьером. В итоге в Абакане на улицах Советская, Маршала Жукова, Фрунзе и других из тайников были изъяты 23 «закладки» синтетического наркотика, подготовленные к сбыту.

Установлено, что молодой человек употребляет наркотики, наркокурьером стал около месяца назад. Полученные деньги он тратил на дорогую одежду и съем жилья. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере); ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости