Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2019 года Кулебакские полицейские раскрыли мошенничество с банковской картой

Жительница городского округа г. Кулебаки не стала отрицать свою причастность к похищению денежных средств с попавшей в ее руки чужой банковской карты. В настоящее время 30-летняя женщина находится под подпиской о невыезде.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» с заявлением о принятии мер к розыску пропавшего у него сотового телефона обратился местный житель 1982 года рождения. Заявитель рассказал, что телефон пропал у него несколько дней назад. В тот день заявитель посещал несколько кафе в городе Кулебаки.

Сотрудники полиции выяснили, что телефон забывчивый гражданин передал на временное хранение своей родственнице, которая работает барменом в одном из кафе. Получив назад свой телефон, он прочел смс-сообщение, что с его банковского счета списано 5448 рублей. Банковская карта, с которой было произведено списание денежных средств, у него пропала.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что выроненная посетителем карта была передана работниками кафе помощнику директора заведения. Женщина - ранее несудимая местная жительница 1989 года рождения – воспользовалась переданной ей картой в личных целях, похитив с нее денежные средства.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемая не стала отрицать своей вины и в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Следствие выясняет все обстоятельства и детали произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Тел.: 8 (83176) 7-11-32

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости