Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2019 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району рассказали ученикам школы – интерната о вреде наркотиков

Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району старший группы по делам несовершеннолетних Николай Головский и старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Артем Безлепкин провели лекцию на тему вреда наркотических средств и психотропных веществ для учеников 8 класса школы – интерната г. Тарко-Сале.

Старший группы по делам несовершеннолетних Николай Головский проинформировал подростков о наиболее распространенных правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними в Пуровском районе, о понесенной ими ответственности, согласно норм действующего законодательства.

Полицейским в доступной форме были разъяснены существующие виды ответственности, закрепленные уголовным и административным правом, возраст привлечения несовершеннолетних к ответственности. На встрече вспомнили о правилах поведения на улице, в общественных местах, как можно себя вести, а как недопустимо. Майор полиции напомнил ученикам о существующем «комендантском часе», разъяснил, какие последствия наступают в случае его игнорирования, нарушения.

Старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Артем Безлепкин, выступая перед учениками, акцентировал их внимание на недопустимость употребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ, о губительных свойствах наркотиков. Полицейский отметил, что санкции статей УК РФ за совершение преступлений данного вида предусматривают наказание для лиц, их совершивших, реальные сроки лишения свободы до двадцати лет. В ходе общения с учениками полицейский рассказал о существующих способах вовлечения подростков в сферу незаконного оборота наркотиков, склонения к их употреблению.

В завершении встречи, полицейские призвали ребят вести активный и здоровый образ жизни, повышать свою успеваемость в школе, быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости