Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 ноября 2019 года Кировские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД установили личность подозреваемой в хищении более 200 тысяч рублей у жительницы Уржума.

В конце октября в отдел МВД России по Уржумскому району обратилась 38-летняя жительница районного центра с сообщением о том, что ее обманула неизвестная женщина.

Потерпевшая пояснила, что нашла в социальной сети страницу «экстрасенса». Вступив в переписку, пояснила, что хочет проверить – не наведена ли на нее порча. Ответ, естественно, был положительный: «На Вас порча».

«Помочь избавиться от зла» ей пообещали, заставив купить свечи для обряда. А потом потребовались деньги, жительница Уржума перевела «ясновидящей» и свои сбережения, и взяла кредит. В общей сумме она перечислила 218 тысяч рублей. Потом подумала, что ее, возможно, обманули, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. К его раскрытию на помощь местным оперативникам подключились сотрудники 5-го отдела регионального Управления уголовного розыска.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили, что злоумышленница может находиться на территории города Саратова, и выехали туда в командировку.

Личность подозреваемой в хищении была установлена, ее местонахождение тоже. Неработающая жительница Саратова, 1996 года рождения, цыганской национальности, призналась в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Полиция напоминает о необходимости более критично подходить к принятию решения перевести свои деньги за «волшебные пути решения проблем». Будьте бдительны – ясновидящие, гадалки, целительницы, провидцы, ведуны ит.д., которые «идут в ногу со временем» и сейчас предлагают «снять порчу, приворожить, улучшить финансы» ит.п. в сети Интернет – мошенники, и единственное, что произойдет в вашей жизни – вы лишитесь крупной суммы денег.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости