Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 ноября 2019 года В МВД по Республике Марий Эл подвели итоги профилактического мероприятия «В зоне риска»

Более 600 человек приняли участие в антинаркотической акции «В зоне риска».

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, снижения вероятности вовлечения подростков в противоправную деятельность, проведения пропаганды здорового образа жизни как альтернативы асоциального поведения на территории республики с 11 по 20 ноября 2019 года прошло профилактическое мероприятие «В зоне риска». Инициатором выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В рамках мероприятия реализован комплекс мер, направленных на проведение профилактической работы с лицами, допускающими немедицинское потребление наркотиков и совершившими правонарушения

в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на совместную деятельность с учителями, подростками и их родителями в осознании причин потребления наркотиков, формировании у подростков устойчивых антинаркотических установок. Профилактическая работа антинаркотической направленности традиционно прошла адресно именно в тех учебных заведениях, учащиеся которых причастны к деяниям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Всего в рамках акции проведено 10 интерактивных лекций в учебных заведениях республики, которые охватили более 600 человек.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости