Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2019 года В Мордовии сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы с учащимися школ и их родителями

Очередные встречи сотрудников полиции с учащимися общеобразовательных школ прошли в Торбеевском, Чамзинком и Лямбирском районах республики.

Полицейские в диалоге с подростками познакомили подрастающее поколение с законами, которые защищают их права и интересы, предупредили об ответственности за неисполнение административного и уголовного законодательства, рассказали об основных правилах дорожного движения.

Так, сотрудники ММО МВД России «Торбеевский» начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Оксана Змеева и следователь Иван Шукшин на правовую тематику пообщались с учениками районной средней общеобразовательной школы №3, в том числе, затронув такие вопросы, как: правила поведения подростков в сети Интернет и экстремизм в молодежной среде.

Сотрудники ММО МВД России «Чамзинский» в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям посетили Киржеманскую среднюю общеобразовательную школу. Юрисконсульт правового направления Ирина Ерошкина рассказала несовершеннолетним куда они могут обратиться в случае нарушения их прав, а также провела юридическую консультацию по интересующим вопросам. Участковый уполномоченный полиции Руслан Казаков побеседовал с ребятами о вреде наркомании, курения и алкоголизма, и разъяснил, как не стать жертвой преступления.

Сотрудники ММО МВД России «Лямбирский» организовали правовой урок для старшеклассников районных школ в зале судебных заседаний Лямбирского районного суда Республики Мордовия. Школьников познакомили с работой канцелярии и архива суда, провели в конвойное помещение, где показали в каких условиях содержаться лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Далее экскурсия переместилась в приемную суда, где подростков проинформировали каков порядок приема документов от граждан. В зале судебного заседания гостям продемонстрировали мобильную систему защиты свидетелей.

Далее юрисконсульт правового направления ММО МВД России «Лямбирский» Олеся Сорокина напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Попросила быть бдительными и осторожными на улице, соблюдать меры по сохранности личного имущества.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка и Дню Конституции РФ продолжаться до 12 декабря 2019 года.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости