Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2019 года На Ставрополье «Автомамой-2019» стала жительница краевого центра, которая ждет третьего малыша

В канун Дня матери в столице краевого центра впервые прошёл конкурс водительского мастерства и родительского креатива «Автомама Ставрополя – 2019».

Организаторами мероприятия выступила Госавтоинспекция города, известная мама-автоблогер Анастасия Ли и преподаватели автошколы.

Участницами конкурса стали местные жительницы, которые владеют навыками вождения и имеют детей до 12 лет, поэтому знают, как пользоваться детскими автокреслами. Объявления о проведении соревнований были опубликованы в социальных сетях, на которые откликнулись 15 представительниц прекрасного пола.

Конкурс проводился в три этапа: традиционная теоретическая проверка знаний ПДД. На втором этапе участницы конкурса отвечали на вопросы по правилам перевозки пассажиров, а затем сотрудники ГИБДД оценили практические знания безопасного крепления детских удерживающих устройств в автомобиле и применения светоотражающих элементов. В третьем этапе конкурсанткам предстояло пройти автоквест по городу на время. Здесь участницы показали мастерство вождения автомобиля и знание улиц и дорог города.

Ставропольский конкурс автомам организаторы сделали полезным. Между этапами с девушками проводили мастер-классы специалисты различных направлений - стилисты рассказывали о выборе удобной одежды за рулем, а также для ребенка. О полезных «лайф-хаках» безаварийного вождения с конкурсантками провел беседу Михаил Северчуков, который специализируется на подготовке водителей-профессионалов. И самый приятный бонус конкурса – участие в профессиональной фотосессии в автосалоне.

Пока автолюбительницы наслаждались полезным времяпрепровождением, компетентное жюри подсчитало баллы и выбрало победительницу. Ею стала Моркина Алена – мама двоих детей в ожидании третьего малыша.

Все участницы получили благодарственные письма от Госавтоинспекции и красивые фотографии от профессионального фотографа, лауреаты – утешительные призы.

Пресс-служба Главного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости