Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 ноября 2019 года Сотрудники Отдела МВД России по Эльбрусскому району провели обучающую викторину «Ваши права» для школьников

Сотрудники Отдела МВД России по Эльбрусскому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе Дусей Афауновой, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям, посетили учащихся 8-х классов МОУ «Лицей №1» г. Тырныауз с профилактической лекцией.

Юрисконсульт Отдела капитан внутренней службы Жаннет Ахматова рассказала детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности.

Для повышения правовой грамотности несовершеннолетних и привития устойчивых навыков законопослушного поведения, сотрудники Отдела рассказали об актуальных вопросах профилактики правонарушений и преступлений на территории района и республики.

Инспектор ОПДН Отдела капитан полиции Мадина Бапинаева в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» рассказала о вреде наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий. Представитель подразделения рекомендовала детям не заводить знакомств с подозрительными людьми, которые могут вовлечь их в распространение запрещенных веществ.

В завершение лекции с целью закрепления полученных знаний, юрисконсульт провела викторину «Ваши права» и блиц-опрос школьников.

Ученики и их педагоги получили листовки на тему акций, проводимых в республике.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости