Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 ноября 2019 года В Тахтамукайском районе полицией за сутки зарегистрировано 2 кражи из автомобилей

Автовладельцы, полагая, что отлучаются на короткий срок, нередко оставляют припаркованный транспорт открытым. При этом, граждане не осознают, что даже в самой простой модели машины преступнику есть чем поживиться.

В большинстве случаев злоумышленников интересуют аккумуляторные батареи, автомагнитолы и иное ценное имущество, находящееся в салоне.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району обратился 30-летний житель города Краснодара. Мужчина сообщил, что из принадлежащей ему отечественной легковушки похищена сумка, в которой находились 40 тысяч рублей.

Полицией установлено, что неизвестный проник в транспортное средство потерпевшего, когда оно было припарковано в поселке Яблоновском.

Из автомобиля, оставленного владельцем на территории станции технического обслуживания в том же населенном пункте, неизвестные украли магнитолу и запчасти.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Напоминаем, что в значительной мере предупредить такие происшествия помогает серьезное отношение автовладельцев к обеспечению сохранности своего имущества.

Необходимо закрывать машину, оставляя ее на стоянку, даже на короткий срок, а также пользоваться охранной сигнализацией.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости