Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 ноября 2019 года В Майкопе представитель МВД и детский омбудсмен Адыгеи провели урок правовой грамотности для школьников

В рамках реализации программы правового просвещения школьников на 2019-2021 годы, в эти дни в учебных заведениях республики были организованы тематические занятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям.

Мероприятие для учащихся 7 классов Лицея № 19 города Майкопа провели Уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Александр Ивашин и сотрудник правового отдела республиканского МВД майор внутренней службы Станислав Аннин.

Лекция была направлена на информирование несовершеннолетних в области защиты их прав и законных интересов, повышения юридической грамотности и профилактики антиобщественного поведения в подростковой среде.

«Главной целью таких бесед мы видим развитие интереса молодежи к вопросам правового образования, помощь подросткам в составлении собственных представлений и сформировании личностных установок, основанных на современных ценностях общества», – отметил майор Аннин.

Содержание и форма мероприятия были определены особенностями аудитории, с учетом ее индивидуальных потребностей и возрастных возможностей. Во время проведения семинара детям продемонстрировали тематические видеоролики.

В ходе встречи со школьниками были обсуждены вопросы вреда здоровью и ответственности за табакокурение, употребление спиртных напитков и наркотических средств.

Кроме этого, подростки активно участвовали в обсуждении темы возможных способов предупреждения преступлений против несовершеннолетних.

По окончании мероприятия детям была предоставлена возможность получить индивидуальную правовую консультацию.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости