Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года «Лаборатория безопасности» Свердловской области посетила режевские школы

«Лаборатория безопасности» при Верхнепышминском МТТ "Юность" в рамках проекта по проведению информационно-просветительских мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма посетила школы № 2 и № 7 г. Реж.

«Лаборатория безопасности» – это универсальная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

На встрече педагоги проекта «Лаборатория безопасности» рассказали школьникам о правилах безопасного поведения в качестве пешехода и пассажира. Объяснили необходимость использования ремней безопасности, показали тематические ролики. Вспомнили виды пешеходных переходов. Помимо этого, ребятам рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах и улицах в зимний период, и о том, каким образом можно их избежать. Также напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток.

После получения теоретических знаний ребята участвовали в увлекательной игре, тем самым закрепив знания. Они смогли представить себя в роли водителей и пешеходов, наглядно понять, какие трудности и опасности могут возникнуть в случае неуважения друг другу, как к полноправным участникам дорожного движения.

В конце занятий педагоги проекта «Лаборатория безопасности» напомнили детям, что важно не только знать ПДД, но и обязательно их соблюдать, чтобы избежать ДТП.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости