Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года Шалинские полицейские приняли участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям

В период с 11 по 20 ноября 2019 года на территории Шалинского и Староуткинского городских округов прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. Данные мероприятия были организованы в образовательных учреждениях Шалинского и Староуткинского ГО, а также в ГАУ «СРЦН Шалинского района».

В беседах с ребятами приняли участие 15 сотрудников полиции, главный специалист направления по работе с ветеранскими организациями Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский».

Основными темами мероприятий стали «Права и обязанности несовершеннолетних», «Правила поведения в образовательных учреждениях», «Хулиганство несовершеннолетних. Каковы последствия?», «Правила дорожного движения». Сопровождались беседы показом презентаций и проведением викторин.

Инспектор отделения ГИБДД МО МВД России «Шалинский» провела беседу с учениками и их родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, и привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения. В ходе беседы проведен мастер-класс по приклеиванию световозвращающей ленты на элементы одежды и школьные рюкзаки.

Инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» побеседовала со школьниками на тему прав и обязанностей несовершеннолетних и правил поведения в школе, рассказала о комендантском часе. Дала ответы на многочисленные вопросы учеников.

Юрисконсульт МО МВД России «Шалинский» встретилась с учениками с целью разъяснить, что является хулиганством и каковы его последствия. После просмотра презентации дети оживленно задавали вопросы. В конце встречи была проведена викторина, с которой ребята справились на отлично.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости