Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 ноября 2019 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

За 10 месяцев на дорогах Адыгеи зарегистрировано 21 ДТП с опрокидыванием автомобилей. Анализ причин и условий позволил сделать вывод, что они происходят вследствие превышения скоростного режима и невнимательности водителей за рулем.

В Адыгее во Всероссийский День правовой помощи проведены беседы с подростками. В ходе встречи учащимся 8-11 классов рассказали о последствиях совершения административных правонарушений, преступлений и общественно-опасных деяний.

Полиция Адыгеи провела в Майкопе профилактический рейд «Такси». Всем водителям, занятым в сфере пассажирских перевозок, напомнили о необходимости регулярных проверок состояния исправности автомобилей и своевременного прохождения технического осмотра.

В Майкопе представитель МВД и детский омбудсмен Адыгеи провели урок правовой грамотности для школьников. Лекция была направлена на информирование несовершеннолетних в области защиты их прав и законных интересов, повышения юридической грамотности и профилактики антиобщественного поведения в подростковой среде.

В Адыгее с начала ноября совершено 10 угонов транспорта. Согласно проведенному анализу, в девяти случаях завладениям подвергались отечественные легковушки, 4 из них – автомобили марки ВАЗ-2106. Стражи правопорядка отмечают, что практически во всех машинах не было охранной сигнализации.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости