Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2019 года Кузбасские полицейские в ходе операции «Розыск» задержали участника серии тяжких преступлений

В течение двух суток в оперативно-профилактическом мероприятии «Розыск» приняли участие более 300 сотрудников органов внутренних дел, в том числе оперативники управления уголовного розыска, управления по контролю за оборотом наркотиков и управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковые уполномоченные полиции, полицейские патрульно-постовой службы, инспекторы ГИБДД. Кроме того, содействие им оказывали волонтеры поисковых отрядов, добровольные народные дружинники. В целях эффективности работы были также налажены взаимодействие и обмен информацией с другими правоохранительными ведомствами, а также с сотрудниками органов внутренних дел соседних регионов и государств.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области задержали 25-летнего кузбассовца, обвиняемого в серии тяжких преступлений. По версии следствия, вместе с подельниками в июле прошлого года он совершил семь тяжких преступлений в отношении жителей Кемерова и Ленинска-Кузнецкого, в том числе разбой, грабежи и квартирные кражи. Противоправная деятельность группы пресечена сотрудниками уголовного розыска, которые задержали шестерых подозреваемых. Следователем Главного следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Один из подозреваемых перестал являться на следственные действия и был объявлен в федеральный розыск. Полицейские получили информацию о том, что он может находиться на территории Алтайского края. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в городе Рубцовске. Сотрудники уголовного розыска конвоировали его в Кузбасс. В настоящее время он заключен под стражу.

Всего за время операции «Розыск» полицейские задержали 93 уголовных преступника, разыскали 57 без вести пропавших граждан.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости