Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 ноября 2019 года В Комсомольском районе сотрудники полиции и общественники провели «День правовой помощи детям»

Сотрудники районного отдела полиции совместно с председателем общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району Алексеем Густелевым посетили подшефный детский дом № 20 села Хурба и провели урок правовой грамотности.

Цель мероприятия – повышения уровня правовой грамотности школьников, а также формирования умения защищать свои права с помощью закона.

Участковый уполномоченный полиции Марина Маршак разъяснила воспитанникам их права, отметила, что требуя соблюдения своих прав, не стоит забывать, что у них есть и обязанности. Подробно рассказала, с какого возраста, и за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность. Напомнила правила поведения в учебном заведении и правила безопасности при использовании социальной сети Интернет.

Сотрудники полиции провели с ребятами беседу, направленную на профилактику подростковой преступности, напомнили о вреде наркомании, курения и алкоголизма, разъяснили как не стать жертвой преступления и правонарушения.

Ребята в свою очередь приготовились к встрече с полицейскими. Они нарисовали рисунки и организовали выставку «Мы имеем право!».

В заключении беседы педагоги и воспитанники детского дома выразили благодарность сотрудникам полиции за проведенное мероприятие и отметили важность такой профилактической работы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости