Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2019 года В Красноярске состолось первенство по стрельбе из боевого оружия памяти ветерана ОВД Георгия Запольских

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» приняли участие лично-командном первенстве по стрельбе из боевого оружия памяти заслуженного мастера спорта СССР Георгия Николаевича Запольских.

Георгий Запольских проходил службу в Центральном РУВД. Он учил стрелять милиционеров, чтобы они могли профессионально обезвредить преступника, защитить безоружных и свою собственную жизнь. Георгий Николаевич стал первым из красноярских спортсменов чемпионом Спартакиады народов СССР. Ежегодно в городской полиции проходят соревнования по стрельбе из боевого оружия памяти заслуженного мастера спорта.

В этом году в соревнованиях приняли участие 18 команд из числа сотрудников силовых подразделений. Каждому участнику была предоставлена возможность произвести из пистолета Макарова 5 тренировочных и 5 зачетных выстрелов по мишени с расстояния 20 метров.

В командном зачете с результатом 158 очков победила команда ЭКО МУ МВД России «Красноярское», 2 место с результатом 149 очков заняла команда полка ППСП МУ МВД России «Красноярское» и 3 место с результатом 134 очков заняла команда ОБ ОКПО МУ МВД России «Красноярское».

В личном зачете среди мужчин:

3 место занял младший лейтенант полиции Максим Щербинин оперуполномоченный ОУР ОП №3 МУ МВД России «Красноярское»,

2 место – капитан полиции Василий Гейнц заместитель командира 2 роты ППСП МУ МВД России «Красноярское»,

1 место – лейтенант полиции Александр Кравченко эксперт ЭКО МУ МВД России «Красноярское».

В личном зачете среди женщин призовые места разделились следующим образом:

3 место заняла майор полиции Елена Зайчикова старший инспектор ПДН ОП№3 МУ МВД России «Красноярское»,

2 место – майор полиции Ольга Молярова старший эксперт ЭКО МУ МВД России «Красноярское»,

1 место – майор полиции Наталья Сухорева стиарший оперуполномоченный ОЭБиПК У МВД России «Красноярское».

Сегодня в торжественной обстановке начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин поздравил победителей и призеров и вручил им медали и почетные грамоты. Переходящий кубок имени Георгия Николаевича Запольских достался абсолютному победителю, показавшему наибольший результат в упражнении по стрельбе - Александр Кравченко.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край