Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 ноября 2019 года В Зауралье завершился второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

Сотрудники полиции подвели итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019», которая проходила на территории Курганской области с 11 по 20 ноября.

Мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В данном мероприятии приняло участие более 400 специалистов различных ведомств, в том числе более 200 сотрудников органов внутренних дел.

В период проведения операции сотрудниками полиции совместно с представителями органов исполнительной власти Курганской области проведено более тысячи профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

Организована индивидуальная антинаркотическая профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по Курганской области. С подростками и их родителями проведено 382 мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Также в рамках операции организован постоянный мониторинг объектов массового пребывания несовершеннолетних. Проверено 2953 объекта, в том числе 1015 объектов транспорта, 773 учреждения торговли и досуга, 169 учреждений круглосуточного пребывания несовершеннолетних и молодежи, 996 объекта жилого сектора.

Всего в ходе данного мероприятия выявлено 135 правонарушений, из них 11 правонарушений по неисполнению родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

По выявленным преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков возбуждено 31 уголовное дело. В рамках проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более килограмма наркотических средств.

УМВД России по Курганской области просит жителей региона проявлять свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о наркопреступлениях по телефонам «02», «102» или обращаться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости