Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 ноября 2019 года В Уфе сотрудники полиции присоединились к акции, организованной ко Всероссийскому дню правовой помощи детям

С целью правового информирования и правового консультирования детей и подростков школ города Уфы в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню ребенка на базе МБОУ «Аксаковская гимназия №11» состоялась встреча сотрудника правового отделения Управления МВД России по городу Уфе с учениками 11 классов.

В ходе мероприятия страж порядка рассказал об ответственности, обусловленной совершением общественно – опасного деяния несовершеннолетними, об уголовной ответственности, о возрасте, по достижению которого несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Подробно объяснила защиту своих прав и законных интересов, правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Сотрудник полиции напомнил о соблюдении комендантского часа, о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

В беседе дети активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении. Особый интерес учащихся вызвал вопрос о возможности прохождения службы в ОВД, так как служба в полиции рассматривается подростками как наиболее перспективная.

Учителя в свою очередь поблагодарили гостью, отметив, что подобные мероприятия необходимо проводить на регулярной основе, так как правовое информирование снижает количество конфликтных ситуаций и количество правонарушений в целом среди подростков.

В завершении встречи сотрудник полиции пожелала школьникам успехов в учебе и всегда оставаться законопослушными гражданами.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости