Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 ноября 2019 года Ученики полицейских классов приняли участие в викторине «Своя игра»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области в рамках II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» организовали и провели с учащимися полицейских классов профилактическую викторину «Своя игра».

Ученикам из восьми школ г.Волгограда предстояло пройти испытания и показать свои знания в правовой подготовке, основах оказания первой медицинской помощи, мерах безопасности при различных ситуациях, полицейской терминологии, а также истории родного края и волгоградской полиции. Школьники демонстрировали свою эрудицию и в знаниях ПДД, и пожарной безопасности. Участникам викторины помогали волонтеры антинаркотического движения.

За каждый правильный ответ команды зарабатывали баллы, и в результате в финал вышла тройка лучших. Победителя викторины выявил финальный вопрос о максимальной мере наказания за сбыт наркотических средств. Команда средней школы № 85 Дзержинского района ответила на него правильно – сбытчику наркотиков грозит пожизненное заключение.

Тройку лучших поздравили руководство и личный состав Управления по контролю за оборотом наркотиков, а также члены жюри и гости-эксперты. Всем участникам викторины вручили билеты в волгоградские музеи, а победителям – еще и возможность посетить полицейское спецподразделение и поучаствовать в совместной с бойцами тренировке.

В «Своей игре» приняли участие и ученики полицейских классов, приглашенные в качестве зрителей. Правильно ответившим на вопросы вручили сладкие призы.

Пресс служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости