Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 ноября 2019 года В Хакасии на детский телефон доверия поступило 62 звонка

Сегодня, 22 ноября, в республике Хакасия в рамках Месячника правовых знаний была организована работа детского телефона доверия.

Цель акции – оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, правовое просвещение подростков и их родителей, выявление фактов семейного и детского неблагополучия.

С 10 до 16.30 часов инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты правовых подразделений принимали звонки от жителей республики. Всего за консультацией к инспекторам обратились 62 человека: 25 взрослых, остальные – дети. Причём 9 детей – младшего школьного возраста, а 28 – подростки 15-17 лет.

Подростков интересовало всё, в том числе и «взрослые» вопросы: возможность вступления в брак несовершеннолетним; о том, куда обратиться за помощью в случае возникновения в семье конфликта между родителями; с какого возраста можно управлять мопедом и иными транспортными средствами и другие.

Младшеклассники жаловались на педагогов, которые не разрешают на перемене бегать в магазин, пользоваться на уроках телефонами и «несправедливо» занижают оценки на уроках.

Взрослые интересовались оформлением опеки над ребёнком, законностью действий образовательных организаций, которые требуют подтверждения о приёме несовершеннолетнего в другую образовательную организацию.

На все вопросы полицейские постарались ответить максимально доступно и понятно, дать рекомендации и советы.

Кроме того, в рамках работы детского телефона доверия в УМВД России по г. Абакану зарегистрировано анонимное обращение горожанина о продаже «снюса», и о реализации алкогольной продукции несовершеннолетним в одном из магазинов города. По указанным фактам будут проведены проверки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 18:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости