Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 ноября 2019 года В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД республики состоялась необычная встреча

В рамках проведения всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники полиции провели экскурсию и диалог с учащимися общеобразовательной школы №79.

Целую лекцию о том, какие дороги ведут в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, рассказала юным гостям заместитель начальника ЦВСНП республики майор полиции Лиана Хакимова совместно с представителем УНК МВД по РБ.Они провели экскурсию по ЦВСНП, показав учебные классы, спортзал и столовую.

Во время оживленной беседы ребятам рассказали о вреде употребления табака и алкоголя и возможных последствиях. Отдельной темой разговора стали синтетические наркотики. Например, ребята узнали, что несколько сотых грамма наркотиков уже могут стать основанием для возбуждения уголовного дела.

Слушатели активно задавали вопросы и размышляли о вреде употребления наркотиков и других пагубных средств. Стоит заметить, что школьники рассматривали последствия употребления не с точки зрения правовой ответственности, а в первую очередь задумывались о своем здоровье и безопасности. Приятно осознавать, что молодежь в этой аудитории не собирается переступать черту закона.

В завершении диалога детям раздали листовки с номерами телефонов МВД по РБ, куда они могут обратиться и сообщить о противоправных действиях.

Подобные мероприятия в Центре не в новинку. Сотрудники правопорядка регулярно проводят профилактические встречи для улучшения правовой культуры у молодежи.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости