Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2019 года Городецкие полицейские провели беседы для несовершеннолетних

Сотрудники ОВД межмуниципального отдела совместно с заместителем прокурора Городецкого района провели беседу среди учащихся Заволжского Автомоторного техникума.

Мероприятие состоялось на базе общежития ГБПОУ «Заволжский Автомоторный техникум». Подполковник внутренней службы Николай Трошин совместно с майором полиции Ириной Жареновой и с заместителем прокурора Городецкого района Ольгой Мамчур провели беседу с учащимися техникума.

Разговор был направлен на популяризацию среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России, предупреждение совершения противоправных деяний со стороны несовершеннолетних, а также антикоррупционного поведения граждан.

В ходе мероприятия Николай Трошин рассказал учащимся о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса, о требованиях, которые предъявляются кандидатам при поступлении на службу в полицию. Кроме того, сотрудники полиции познакомили ребят со спецификой своей работы и рассказали об основных направлениях деятельности. Инспектор ОДН с целью недопущения совершения подростками противоправных деяний разъяснила детям основные положения УК РФ и КоАП РФ. Кроме того, Ирина Жаренова побеседовала с учащимися о недопустимости потребления алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ; разъяснила вредные последствия для организма человека потребления вышеуказанных веществ. Также разъяснила основания постановки на профилактический учет в ОДН, условия состояния и снятия с учета. Ольга Мамчур разъяснила детям основные критерии коррупционного поведения, ответственность граждан за взятие и дачу взятки.

В завершении встречи сотрудники полиции и прокуратуры ответили на все задаваемые вопросы, дети поблагодарили сотрудников полиции и прокуратуры за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8 (83161) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости