Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2019 года Госавтоинспекция в преддверии резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам.

ГИБДД настоятельно призывает автовладельцев не использовать транспорт, если не произведена замена летней резины на зимнюю.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон дежурной части Госавтоинспекции республики, (тел. 59-28-29, 59-28-28).

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 21:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости