Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 ноября 2019 года В Красноярске полицейские изъяли у местного жителя 4,5 килограмма наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали мужчину, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.

Полицейскими установлено, что житель Красноярска 1982 года рождения готовился к продаже крупной партии наркотических средств. Оперативниками при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК подозреваемый был задержан.

В ходе досмотра транспортного средства злоумышленника обнаружены и изъяты 40 брикетов темного цвета. При проведении обыска по месту его проживания сотрудниками полиции обнаружены в морозильной камере, а затем изъяты полимерные пакеты с аналогичным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашиш массой 4,5 кг.

В настоящее время оперативными сотрудниками отрабатывается версия причастности задержанного к совершению других преступлений на территории Красноярского края, и устанавливается канал поставки наркотического средства.

В отношении мужчины следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной ст. предполагают максимальное наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости