Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 ноября 2019 года О том, как не стать жертвой противоправного деяния, радиослушателям рассказал сотрудник краевого Управления МВД

На передачу «С вами полиция города» журналист Денис Болтенко пригласил заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Камчатскому краю подполковника полиции Артура Власьяна.

Темой разговора стала профилактика правонарушений и преступлений в преддверии нового года и праздничных каникул.

Артур Николаевич рассказал, что во время предновогоднего ажиотажа многие граждане забывают об элементарных правилах безопасного поведения. Оставляют на стоянках у торговых центров или закупочных баз незапертые автомобили, забывают свои кошельки на прилавках торговых точек, расплачиваясь за покупки, нередко демонстрируют стоящим за ними в очереди покупателям содержимое своих кошельков, а, снимая деньги в банкомате, не обращают внимания на стоящего рядом человека, который легко запоминает пин-код их карты.

В беседе была затрону тема приобретения и безопасного использования пиротехнических изделий, качество которых тоже может испортить праздничное настроение.

Гость студии также обратил внимание, что все больше камчатцев заказывают для родных подарки в Интернет. Подполковник полиции настоятельно рекомендовал жителям края, прежде чем переводить денежные средства, убедиться в добросовестности продавца: узнать «историю» магазина (если он вышел на рынок с предложением явно заниженных цен, о нем нет сведений и контактной информации – это признаки интернет-мошенников), прочитать отзывы, а также с осторожностью относится к требованию продавца о предоплате, особенно 100%.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости