Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 ноября 2019 года Бийчанину грозит уголовная ответственность за езду в нетрезвом виде

В селе Сростки Бийского района около девяти часов вечера экипаж ДПС остановил автомобиль Toyota Mark 2, который двигался по улице Чуйская. За рулем находился 23-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. В ходе разбирательств выяснилось, что владелец иномарки уже лишен водительского удостоверения. В отношении задержанного составлено два административных протокола, а автомобиль помещен на спецстоянку. В действиях бийчанина усматривается также уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) в отношении пассажира. При оформлении документов молодой человек выражался нецензурной бранью, оказывал сопротивление и толкнул инспектора.

Сотрудники полиции напоминают, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде влечет законное наказание. Сначала - в виде лишения права вождения и штрафа, а впоследствии - уголовного преследования.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости