Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 ноября 2019 года Сотрудники полиции продолжают проведение профилактических мероприятий в жилом секторе

В целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе на бытовой почве, а также профилактики преступлений против собственности, в том числе совершаемых путем использования мобильных средств связи и сети «Интернет», территориальными органами МВД России, подчиненными МВД по Республике Алтай еженедельно проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе. За 10 месяцев 2019 года на территории региона проведено 130 таких рейдов. Помимо полицейских их участниками стали более 300 представителей субъектов профилактики правонарушений, сотрудники Управления Росгвардии, а также представители добровольных народных и казачьих дружин.

В жилом секторе участниками рейдов выявлено 90 преступлений и 2750 административных правонарушений: 63 по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 413 по ст. 20.20 и 20.21 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в общественных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Кроме того 217 лиц привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа. 152 родителя привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями, иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). За нарушения миграционного законодательства составлено 206 административных материалов.

Сотрудниками полиции осуществлено 3608 проверок лиц, состоящих на профилактическом и списочном учетах. За нарушения установленных судом ограничений к административной ответственности привлечено 50 лиц, состоящих под административным надзором.

Из незаконного оборота, в том числе с участием представителей Управления Росгвардии изъято 34 единицы огнестрельного оружия, 199 литров алкогольной (спиртосодержащей) продукции.

Полицейские посетили почти 12 тысяч домовладений (квартир), с жильцами которых провели более 16 тысяч профилактических бесед.

Общаясь с гражданами, полицейские делали акцент на профилактике мошенничества, рассказывая жителям региона и наиболее распространенных способах и схемах телефонного и Интернет мошенничества.

МВД по Республике Алтай напоминает жителя региона, чтобы не стать жертвой мошенников необходимо совершать покупки только через официальные источники (сайты), документально фиксировать все проводимые операции, а в случае совершения противоправных действий незамедлительно обращаться в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости